Stand 13.04.2024
Jean Dubuffet
Lot 28
Arbre bleu à l'éploiement, 1969
transfer on polyester
67.9 x 43.2 x 48.3 cm
Lot 28
transfer on polyester
67,9 x 43,2 x 48,3 cm
Schätzpreis:
€ 120.000 - 180.000
Auktion: -10 Tage
Sotheby's
Auktion: 23.04.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2406
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Evening Auction
Sotheby's?
signed and dated 69 (on the stem), signé et daté 69 (sur le tronc)
3 weitere Werke von Jean Dubuffet
11 Tage | Sotheby's New York
Jean Dubuffet
334
Site avec 7 personnages
, 1981
acrylic on paper laid down on canvas
€ 140.000 - 233.000
12 Tage | Bonhams
JEAN DUBUFFET
Midi d'Été
oil on panel
€ 282.000 - 470.000
13 Tage | Sotheby's New York
Jean Dubuffet
340
Jean Dubuffet
€ 187.000 - 280.000
Jean Dubuffet
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt